Лот: 21973147. Фото: 1. Астрономия 10 класс. Воронцов-Вельяминов... Для школы

Астрономия 10 класс. Воронцов-Вельяминов. 1983 г.

Начальная цена
500 руб.
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение
Начальная цена
500 руб.
Безопасная сделка с доставкой
14 днейдо конца торгов(14 мая 2024 23:32)
1 человек минимальное кол-во участников торгов
Самара, м. Алабинская
Контакты доступны только победителю торгов
Написать сообщение

Описание лота

Вид
Учебник
Год издания (гггг)
1983
Издательство
Просвещение
Количество страниц
144
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Б/у
Астрономия. 10 классВоронцов-Вельяминов Б.А. Издательство: ПросвещениеГород: МоскваГод издания: 1983Количество страниц: 143

Аннотация: Астрономия - наука, изучающая движение, строение, происхождение и развитие небесных тел и их систем. Накопленные ею знания применяются для практических нужд человека.

Астрономия является одной из древнейших наук, она возникла на основе практических потребностей человека и развивалась вместе с ними. Элементарные астрономические сведения были известны уже тысячи лет назад в Вавилоне, Египте, Китае и применялись народами этих стран для измерения времени и ориентировки по сторонам горизонта.

И в наше время астрономия используется для определения точного времени и географических координат (в навигации, авиации, космонавтике, геодезии, картографии). Астрономия помогает исследованию и освоению космического пространства, развитию космонавтики и изучению нашей планеты из космоса. Но этим далеко не исчерпываются решаемые ей задачи.

Наша Земля является частью Вселенной. Луна и Солнце вызывают на ней приливы и отливы. Солнечное излучение и его изменения влияют на процессы в земной атмосфере и на жизнедеятельность организмов. Механизмы влияния различных космических тел на Землю также изучает астрономия.СОСТОЯНИЕ СМОТРИТЕ НА ФОТО.ВОЗНИКНУТ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ.


Условия передачи

ДОСТАВКА В ДРУГИЕ ГОРОДА. ДОСТАВКА В ДРУГИЕ РЕГИОНЫ ПОЧТОЙ ПОСЛЕ ПОЛНОЙ ОПЛАТЫ(ВКЛЮЧАЯ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ В ВАШ РЕГИОН)
Самара, м. Алабинская
Увеличить карту

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов